Голикова: Россия по-прежнему остается открытой для мира

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что задача России – показать мировому сообществу, в чем заключается русская душа. Она также заявила, что культура и традиции нашей страны являются "визитной карточкой в мир".

Татьяна Голикова сообщила, что сегодня мир остается закрытым от России, в то время как она по-прежнему открыта для всех. Слова вице-премьера России передает ТАСС.

"Мы должны вовлечь все регионы России, но не просто регионы России, а даже маленькие коллективы, которые являются носителями культуры, присущей их национальности, их народности, для того, чтобы это услышала страна, чтобы услышал мир. Потому что мир закрывается от нас, а мы по-прежнему остаемся открытыми для мира", – заметила Голикова.

Коме того, она добавила, что культура и традиции России – это "визитная карточка в мир". По словам вице-премьера, задача России – продемонстрировать мировому сообществу, в чем заключается русская душа и сама русскость. "А русскость – в наших традициях", – сказала Татьяна Голикова.

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. По словам Ольги Любимовой, программа года включает 180 мероприятий. При этом в отдельный план вошло 36 самых крупных мероприятий. "Невероятное количество от каждого региона идей, предложений", – сообщила министр культуры России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.