Тема:

Ситуация на Украине 24 минуты назад

Эксперт – о стратегии информационной политики России

Российскую информационную политику надо менять, считает декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. Действовать надо наступательно.

"Нужно оперативно издать антологию русофобии и антисоветизма. Будет целая серия из XIX и XX веков; параллельно – антологию лжи. Многие работы войдут и туда, и туда", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" профессор Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ (полные выпуски и отдельные сюжеты передачи доступны на платформе "Смотрим").

По словам профессора, информационную политику надо менять. Следует перейти от оправдывания к жестким обвинениям Запада. "Его преступления должны быть перечислены, сброшюрованы и распространены во всех странах, где мы можем это сделать", – считает эксперт.

Он добавил, что глава МИД Британии Лиз Трасс в недавней своей речи явно призывает к уничтожению России в принципе:

"Что нас заставляет сохранять дипломатические отношения – только то, что там есть несколько наших олигархов? Нельзя слышать, как на твою страну льют помои люди на официальных должностях, включая главу МИД".

Ведущий программы Владимир Соловьев добавил, что надо действовать наступательно, предлагая свою концепцию международных и, в частности, экономических, отношений.

Профессор Третьяков также заявил, что все доказательства того, что Украина – террористическое государство – лежат рядом. "Достаточно двух девочек из МИДа и Минюста, чтобы сделать доклад, пять листков железных доказательств. Понятно, что этот доклад будет отвергнут, но он должен прозвучать, кто-то примет эту информацию к сведению", – сказал он.

Также, по словам эксперта, он не слышит голоса творческих объединений, которые существуют за счет государственного бюджета. "Я даже не говорю о съездах, я вообще не слышу их голоса", – сказал Виталий Третьяков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.