В Томской области объявили особый противопожарный режим в 11 муниципалитетах

С 29 апреля в Томской области действует особый противопожарный режим. Речь идет об 11 муниципалитетах.

Особый противопожарный режим начал действовать в 11 муниципалитетах Томской области, пишет ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

С пятницы, 29 апреля, режим введен на территории Томска, Томского, Кожевниковского, Кривошеинского, Шегарского, Асиновского, Зырянского, Первомайского, Тегульдетского, Бакчарского и Верхнекетского районов. Особый противопожарный режим действует по 16 мая. Так, жителям запрещено разводить открытый огонь, сжигать сухую траву. Также запрещено проведение пожароопасных работ в лесных массивах, населенных пунктах, на объектах экономики и инфраструктуры. Режим подразумевает запрет на профилактические отжиги, захламление территорий и прочее.

Как пояснил губернатор Томской области Сергей Жвачкин, введение особого противопожарного режима – профилактическая мера.

28 апреля в Томской области ликвидированы четыре лесных пожара: два в Шегарском и по одному в Асиновском и Парабельском районах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.