Челябинца приговорили к 21 году колонии за насилие над детьми из интерната


Global Look Press

В Челябинской области суд приговорил к 21 годам лишения свободы мужчину, который насиловал малолетних воспитанников интерната. Он также будет обязан выплатить каждому пострадавшему по 1 млн рублей компенсации.

В Челябинской области осудили мужчину, который насиловал воспитанников интерната. Его приговорили к длительному тюремному заключению. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Красноармейского районного суда.

По версии следствия, обвиняемый в течение трех лет насиловал мальчиков-сирот из местной школы-интерната. Всего он совершил противоправные действия в отношении девяти детей. Правда вскрылась еще в 2018 году, когда сразу несколько мальчиков рассказали опекунам о надругательствах со стороны одного из посетителей интерната. После жалоб детей была организована проверка.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по двум статьям. В настоящее время суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на два года.

Суд также постановил выплатить восьми потерпевшим по 1 млн рублей за причиненный моральный вред.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.