В Башкирии раскрыли жестокое убийство ребенка 20-летней давности

В СКР выяснили, что к исчезновению и убийству школьника причастны его мать и отчим, которые более 20 лет оставались вне подозрений. Суд уже отправил криминальную пару под стражу.

Башкирские следователи установили причастных к убийству 11-летнего мальчика, пропавшего без вести 21 год назад в городе Сибай. По подозрению в преступлении задержаны его 52-летняя мать и 62-летний отчим, сообщили в республиканском управлении СК России.

По версии следствия, в 2001 году мужчина уговорил свою сожительницу избавиться от ее сына, к которому он испытывал неприязнь. Она под давлением согласилась. Женщина под предлогом сбора веников уехала с сыном на велосипеде в лес, а затем задушила его поясом от халата, который заранее для этой цели передал ей сожитель. После этого она закопала тело на месте происшествия.

Об исчезновении мальчика заявил в полицию его дедушка. Он рассказал полицейским, что внук уехал от него, но домой не доехал. Было возбуждено уголовное дело, однако установить местонахождение ребенка и обстоятельства его исчезновения тогда не удалось.

В 2017 году местный житель обнаружил в лесу человеческие останки. Криминалисты выяснили, что они принадлежат пропавшему мальчику.

В 2021-2022 годах следователи и полицейские повторно изучили материалы дела и вышли на предполагаемых убийц школьника. Ими оказались его мать и отчим. После предъявления доказательств женщина созналась в содеянном и изобличила своего супруга.

Против них возбудили уголовные дела. 52-летняя уфимка подозревается в убийстве сына, а ее 62-летний супруг в подстрекательстве и пособничестве в его совершении.

Суд уже отправил фигурантов под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.