Самолет-амфибия будет тушить лесные пожары в Курганской области


МЧС РФ

В Курганской области для тушения лесных пожаров прилетел самолет-амфибия Бе-200 ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В Курганской области к тушению пожара привлекли самолет-амфибию Бе-200 ЧС. Техника будет работать в Каргапольском и Кетовском районах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, в регионе пока сохраняется сложная обстановка с лесными пожарами, но населенным пунктам ничего не угрожает. Ситуация под контролем. Тем не менее, было принято задействовать дополнительные силы авиации.

"Сегодня ночью в аэропорту Кургана приземлился самолет-амфибия Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. 1 мая его применение спланировано на территории Каргапольского и Кетовского районов в целях тушения очагов лесных пожаров", — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что на территории Курганской области в настоящее время действует режим ЧС в связи с лесными пожарами. По данным на воскресенье, 1 мая, площадь пожаров достигла более 12 тыс. га.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.