Приморца осудили за нападение на мальчика и угрозы расстрела его семьи


Global Look Press

В Приморском крае мужчина совершил разбойное нападение на ребенка на улице. Его приговорили к тюремному заключению.

В Приморском крае осудили 36-летнего мужчину с инвалидностью за разбойное нападение на ребенка на улице. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на местные СМИ.

По версии следствия, ранее судимый за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков мужчина пристал на улице к ребенку и потребовал у него 69 рублей на пиво. Мальчик отказался. Тогда мужчина приставил к голове школьника пистолет и начал угрожать ему расправой.

Ребенок испугался и сказал злоумышленнику, что деньги у него дома. Тогда мужчина потребовал отвести его туда, но намекнул, что может перестрелять там всех родственников ребенка. Тогда школьник отдал злоумышленнику тысячу рублей и сбежал.

На место происшествия оперативно прибыли правоохранители. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Злоумышленника задержали. Пистолет изъяли. Он оказался игрушечным.

В настоящее время суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.