Тема:

Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

В сборную Финляндии перестанут вызывать игроков из КХЛ


ХК "Автомобилист"

Финский хоккейный союз перестанет привлекать к выступлениям в национальной сборной тех игроков, которые играют за клубы из КХЛ.

Финским легионерам клубов КХЛ пригрозили прекращением вызовов в состав национальной команды в случае продолжения своих выступлений в российских клубах. Об этом сообщил генеральный менеджер сборной Финляндии Йере Лехтинен.

В связи с новым распоряжением Финского хоккейного союза у финнов возникли вопросы в отношении Миро Аалтонена, который накануне покинул подольский "Витязь". После этого он присоединился к екатеринбургскому "Автомобилисту".

На это Лехтинен заявил: "Аалтонен не едет в Россию в следующем сезоне. Контракт будет пересмотрен с игроком и его агентом. Процесс расторжения сделки – дело дней или даже часов".

"Позиция хоккейной ассоциации Финляндии прозрачна – финские хоккеисты, играющие в России, не смогут выступать за национальную команду в следующем сезоне".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.