Тема:

Новые территории 3 часа назад

Боевики "Азова" врут, запугивают и эксплуатируют заложников

"Все выжжено, домов нет. Не ходите туда, там плохие парни", – пугали боевики "Азова" мирных людей, которых держали заложниками в бункерах "Азовстали". Некоторым удалось эвакуироваться с этого завода в Мариуполе. Теперь они рассказывают, что им пришлось пережить.

В Минобороны России привели рассказы мирных жителей, которым удалось вырваться с "Азовстали" в Мариуполе. По их свидетельствам, бойцы украинского националистического полка "Азов" запрещали выходить с завода по объявленным гуманитарным коридорам, запугивали людей и заставляли рыть окопы.

Так, одна из женщин, которая находилась в бункере на территории предприятия с 26 февраля, рассказала: "Они не хотели, чтобы выходили люди, нас держали в бункере".

"Говорили одно: "Все выжжено, домов нет, все разбомблено. Не ходите туда, там плохие парни", – вспоминает бывшая заложница "азовцев".

По словам другой эвакуированной с "Азовстали" пожилой женщины, гражданских людей, обессиленных от голода, боевики пытались заставить рыть окопы.

Многие опрошенные признались, что хотели бы переехать в Россию и уже не связывают свое будущее с Украиной.

Ранее в Минобороны РФ раскрыли детали об эвакуированных с завода "Азовсталь" гражданских лицах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.