В Курганской области ведется круглосуточная борьба с лесными пожарами

В Курганской области с начала поражоопасного сезона установлены 25 виновников возникновения крупных ландшафтных пожаров. В регионе ведется борьба с природными пожарами.

В Курганской области ведется круглосуточная борьба с природными пожарами, сообщает пресс-служба МЧС России.

В пресс-службе МЧС отметили, что в регионе остается пожароопасная обстановка, угроза населенным пунктам отсутствует. Более 600 человек и 140 единиц техники задействованы в ликвидации пожаров в Кетовском, Каргапольском и Белозерском муниципальных образованиях.

"На сегодня, по факту улучшения погодных условий, запланирована работа авиации МЧС России – вертолета МИ-8 и самолета-амфибии Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. За прошедшие сутки ими совершено 20 сбросов воды объемом 144 тонны", – сказано в сообщении пресс-службы МЧС.

Из-за порывов ветра до 15 метров в секунду усложняется ситуация, сейчас усилен патруль частного жилого сектора.

С начала поражоопасного сезона установлены 25 виновников возникновения крупных ландшафтных пожаров, к административной ответственности привлечено 425 граждан, возбуждено шесть уголовных дел.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.