"Ничего не выйдет". Глава УЕФА уверил, что Суперлиге конец


AP Images

Глава УЕФА Александер Чеферин заверил, что Суперлига не станет новой реальностью европейского футбола. Он уверен, что у проекта нет будущего.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин выразил уверенность в том, что Суперлига не станет новой реальностью континентального футбола. Глава УЕФА уверен, что шансов на реализацию турнира у его инициаторов нет.

"Все кончено. Они еще пытаются удовлетворить свое эго, но из этого все равно ничего не выйдет, – сказал Чеферин, слова которого приводит Jutarnji – Да, немецкую и французскую лигу сложно назвать сильными из-за доминирования "Баварии" и "Парижа". В Италии больше конкуренции, но они не так хороши в финансовом плане. Англия сильна богатыми традициями".

"Когда шла борьба против Европейской Суперлиги, нам повезло, что английские болельщики были на нашей стороне. Итальянские и испанские фанаты не сделали ничего".

Напомним, что весной 2021 года 12 клубов Европы стали участниками Европейской Суперлиги. Впрочем, турнир так и не был реализован. Противниками нового соревнования стали ФИФА и УЕФА, а также поклонники футбола, начавшие активно протестовать против лиги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.