Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Ракетчики уничтожили украинский С-300 в Николаевской области


Минобороны РФ

Пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса С-300 выведена из строя в результате успешного ракетного удара, нанесенного российскими военными. По данным Минобороны, уничтоженная цель находилась в Николаевской области.

В ходе специальной военной операции на Украине российские ракетчики уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса С-300 ВСУ, об этом во вторник, 3 мая, сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что пораженная цель находилась в районе населенного пункта Кульбакино в Николаевской области.

Кроме того, в результате ракетных ударов уничтожены командные пункты 81-й аэромобильной бригады и 77-й бригады территориальной обороны в Харьковской области.

Как стало известно ранее, в результате применения высокоточных ракет "Оникс" был поражен логистический центр на военном аэродроме под Одессой. По данным российского военного ведомства, он использовался для поставок на территорию Украины вооружения иностранного производства.

В частности, уничтожены ангары с беспилотными летательными аппаратами "Байрактар ТБ2", ракетное вооружение и боеприпасы, доставленные из США и Европы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.