Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Белорус разоблачил еще один фейк о Буче


GLP

Офис генпрокурора Украины и местные СМИ ранее нашли якобы причастного к инциденту в Буче. Им оказался гражданин Белоруссии. После появившейся информации мужчине и его семье стали поступать угрозы. Сам он заявил, что к случившемуся не имеет никакого отношения. Кроме того, он уже более двух лет не выезжал за пределы Белоруссии.

Украинские СМИ ранее нашли человека, который якобы причастен к инциденту в Буче. В случившейся трагедии обвинили белоруса Сергея Колоцея. Как оказалось, он не выезжал за пределы родной страны уже более двух лет.

Сергей Колоцей на своей странице в соцсети опубликовал пост, посвященный клевете. По словам белоруса, он не имеет никакого отношения к информации, распространенной офисом украинского генпрокурора. Кроме того, мужчина вообще никогда не служил в армии.

К слову, украинские СМИ в качестве доказательства причастности Колоцея к инциденту в Буче опубликовали фотографию и видео, на которых он отправляет крышку багажника автомобиля из белорусского почтового отделения в Россию. Белорус подтвердил, что на кадрах действительно он, только объявление о продаже детали он опубликовал на белорусском сайте еще до устроенной провокации в Буче.

Сергей Колоцей заявил, что из-за появившейся фейковой информации ему и его семье поступают угрозы. Мужчина призвал сначала проверять достоверность данных, прежде чем делать какие-либо выводы в отношении кого-то.

Об инциденте в Буче стало известно в начале апреля. Украинские и западные СМИ распространили снимки и видео, на которых запечатлено большое количество погибших мирных граждан. В случившемся Киев обвинил российских военных. Минобороны России, в свою очередь, обратило внимание на то, что все подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта. Кроме того, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.