Резкое похолодание: Москву ждут осадки и заморозки

Температура воздуха в Москве 3 мая местами превысила 18 градусов. Однако синоптики прогнозируют, что уже завтра, 4 мая, в столичном регионе резко похолодает, а в четверг и вовсе ожидаются ночные заморозки.

По прогнозам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, 4 мая в Москве резко похолодает: на 6-8 градусов.

По его словам, в среду будет плюс 8-10 градусов, облачно с прояснениями, временами местами небольшой дождь. Кроме того, прогнозируется усиление порывов ветра до 15 метров в секунду, рассказал синоптик ТАСС.

С 5 мая в столичном регионе ожидаются ночные заморозки до минус одного градуса, днем – около плюс 10-ти. В целом, добавил Вильфанд, температурный фон в эти дни будет на пять градусов ниже нормы.

Между тем, сегодня, 3 мая, температура воздуха в Москве временно вернулась в норму, а местами даже превысила 18 градусов, отметил в комментарии РИА Новости ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Однако, добавил синоптик, тепло будет недолгим: уже днем 4 мая резко похолодает до плюс 7-10 градусов.

Накануне Тишковец рассказал, когда начнется мощное наступление весны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.