Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Вашингтон подозревают в подготовке ядерного взрыва в Донбассе

Оливер Стоун описал сценарий ядерной диверсии, на которую могут пойти США. "Если не дай Бог это случится, то весь мир, как обученная собака Павлова, обвинит во всем Россию", – отметил американский режиссер.

Оливер Стоун высказал мнение "о самом мрачном раскладе из всех возможных". Он признался, что задается вопросом, "не создают ли США условия для ядерного взрыва большой мощности где-нибудь в Донбассе, в результате которого погибнут тысячи украинцев".

По его словам, "если не дай Бог это случится, то весь мир, как обученная собака Павлова, обвинит во всем Россию".

"Эта вина уже заранее установлена, независимо от того, кто нажмет на кнопку", – написал американский режиссер в своем микроблоге.

Цель информационной войны Запада против Москвы, которую он ведет "с мастерством и грубой силой", – заставить поверить мировое сообщество в то, что "Россию можно обвинить в любом случае, как бы абсурдно это ни звучало", считает Стоун.

Он также обратил внимание на то, что западные СМИ с 2014 года целенаправленно по указке американских и европейских политиков закрывали глаза на военные преступления против мирного населения на Украине, передает РИА Новости. При этом Россию, отметил режиссер, они раз за разом представляли "агрессором".

На медиаплатформе "Смотрим" доступен документальный фильм Оливера Стоуна "Украина в огне".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.