Двое членов школьной тургруппы провалились в горную расщелину в Туве

Во время спуска с горы в Бай-Тайгинском районе Тувы помощник руководителя школьной туристической группы и 14-летний подросток упали в расщелину с глубоким снегом. Пострадавших смогли поднять находившиеся неподалеку опытные альпинисты, после чего их на вертолете госпитализировали в одно из медучреждений Кызыла.

В Бай-Тайгинском районе Тувы во время туристического похода в горную расщелину с глубоким снегом упали два человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по республике.

Уточняется, что группа из 17 школьников и трех сопровождающих взрослых шла из села Шуй-Аксы до горы Цаган-Шибету. При спуске на обратном пути помощник руководителя тургруппы и 14-летний подросток провалились расщелину. Ребенка из-под снега смог вызволить сам взрослый пострадавший, однако выбраться на тропу самостоятельно они не смогли.

На помощь из Кызыла к ним вылетел вертолет Ми-8. Также на место происшествия направились находящиеся неподалеку опытные альпинисты, которые смогли поднять пострадавших из расщелины. Затем спасатели транспортировали их до вертолета, где им оказали первую помощь, после чего госпитализировали в одно из медучреждений республиканской столицы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.