Приднестровье вновь атакуют с территории Украины


VisualRian

Над территорией ПМР был нейтрализован БПЛА, начиненный взрывчаткой. По данным его трекинга перемещений, боевой дрон был запущен со стороны Украины.

Глава МИД ПМР Виталий Игнатьев сообщил, что в республике сохраняется красный, повышенный уровень террористической опасности. Спецслужбам удалось нейтрализовать беспилотник со взрывчаткой, летевший в сторону радиотелецентра "Маяк". По данным трекинга перемещений, он был запущен с территории Украины.

"Мы минимизировали эту угрозу, но опасность террористических актов сохраняется, поэтому мы находимся в отмобилизованном состоянии", – сказал Игнатьев в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее в Тирасполе было взорвано здание МГБ, нанесены удары по воинской части в селе Парканы и телевышке "Маяк". СК Приднестровья возбудил уголовные дела по статье "теракт, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия". Президент ПМР Вадим Красносельский заявил, что следы организаторов терактов в Приднестровье ведут на Украину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.