В Забайкалье сертифицируют туристические маршруты

Работа по выдаче сертификатов туристическим маршрутам по территории Забайкалье продолжается. Процедуру проверки проходят туроператоры, которые подтверждают безопасность и качество оказываемых услуг.

В Забайкальском крае продолжается сертификация туристических маршрутов. Как передает ГТРК "Чита", работы по проверке и сбору данных в этой области начались в 2021 году. На сегодня в регионе сертифицировано 14 маршрутов сертифицированы.

Процедуру сертификации проходят туроператоры, которые подтверждают безопасность и качество оказываемых услуг. Специальная комиссия проверяет состояние маршрутов, их оснащенность и безопасность, оценивает качество представленного туристического продукта. Среди обязательных пунктов – информационное обеспечение тура, соответствие тематики и содержания экскурсий", уровень квалификации персонала.

Только после оценки всех параметров компания может получить сертификат. Заявку на бесплатную сертификацию забайкальские туроператоры могут подать через центр "Мой бизнес".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.