Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Эксперт рассказал о российском "противоядии" от американских Javelin

Кадр из программы "60 минут". Виктор Баранец
Кадр из программы "60 минут". Виктор Баранец
Американские ПТРК Javelin, поставляемые ВСУ, являются довольно серьезным оружием, но эталонным его назвать нельзя. Российские оборонщики нашли способ, как нейтрализовать Javelin, сообщил военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.

Российские оборонщики нашли способ, как нейтрализовать американские переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin ("Джавелин"), сообщил военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.

"Золотые головы нашей оборонки давно придумали элементарное, простейшее средство, чтобы Javelin сошел с ума и не увидел цель. У нас есть так называемое аэрозольное оружие", – сказал Баранец в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Как пояснил эксперт, российские танки могут выпускать "облако" химических веществ, делающее их невидимыми для американского ПТРК, который таким образом становится "железякой на поле боя".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.