Российское посольство призывает Штаты уничтожить весь арсенал химоружия


Getty Images

Посольство России в США назвало одиозными обвинения американской администрации в якобы наличии у РФ планов по применению на Украине отравляющих веществ и призвало Штаты уничтожить собственный химарсенал.

Обвинения американской администрации в наличии планов по применению на Украине отравляющих веществ одиозны, более того, теперь про нарушения химконвенции бездоказательно говорят не только чиновники, но и журналисты, заявили в посольстве России в США.

В тг-канале дипмиссии подчеркивается, что ОЗХО подтверждено: Россия уничтожила химическое оружие еще в 2017 году. А вот Штаты остаются единственным участником Конвенции, который не избавился от запасов боевых отравляющих вещество. Точно известно, что Вашингтон обладает техническими мощностями и финансовыми ресурсами для ускоренной химдемилитаризации

Посольство предложило американцам задуматься, зачем Вашингтон так тянет с ликвидацией химоружия, когда другие страны его уничтожили.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.