"Рома" Жозе Моуринью вышла в финал евротурнира


Associated Press

Итальянская "Рома" выиграла второй полуфинальный матч футбольной Лиги конференций у английского "Лестера" на своем поле – 1:0. Гол Абрахама принес команде Жозе Моуринью финал турнира.

В футбольной Лиге конференций завершилась стадия полуфиналов. В столице Италии местный клуб "Рома" принимал английский "Лестер". После ничьей в гостях (1:1) римляне смогли минимальтно победить дома – 1:0.

Встреча двух крепких середняков чемпионатов Англии и Италии предполагала борьбу от начала до конца. И эксперты не спешили отдавать предпочтение ни одной из команд. Однако португальский наставник гостей Жозе Моуринью, похоже, не зря хвалил своих игроков накануне полуфинала.

Римляне смогли добиться ничьей в Лестере – 1:1. И на домашний матч они вышли в роли "бумажного" фаворита. Правда, добиться грандиозной победы "Роме" не удалось, но и гола Абрахама, забитого на 11-й минуте, вполне хватило, чтобы добыть для себя путевку в финал.

Команда Моуринбью, которая в Серии "А" не снискала звезд, тем не менее, вполне может выиграть континентальный турнир – для этого "Роме" надо будет одолеть в финале голландский "Фейеноорд".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.