Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Кубок Стэнли. Панарин – в топ-24 списка лучших бомбардиров-россиян


sport-express.ru

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин набрал первые очки в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Они же помогли ему улучшить свои позиции в списке самых результативных россиян в плей-офф НХЛ.

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин набрал первые очки в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Россиянин совершил две голевые передачи во второй игре 1/4 финала Восточной конференции против "Питтсбург Пингвинз".

Панарин стал ассистентом Эндрю Коппа и Райана Строума в эпизодах с их голами. Усилия россиянина помогают его команде вести в счете по итогам двух периодов со счетом 3:2.

Эта результативность помогла Панарину и улучшить его позиции в рейтинге самых результативных россиян в Кубке Стэнли. Он набрал 30 (10+20) очков за время своих выступлений в НХЛ и вышел на 24-е место списка.

Он обогнал сразу троих соотечественников: Илью Ковальчука (28), Вячеслава Фетисова (28) и Сергея Березина (30). Тройку лидеров по этому показателю возглавляют Евгений Малкин и Сергей Федоров (у обоих – по 176 очков). Третье место занимает Александр Овечкин (136).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.