У детей в Аргентине подозревают острый гепатит неизвестной этиологии


ГТРК "Воронеж"

Аргентинские специалисты изучают восемь случаев заболевания детей с подозрением на гепатит неизвестного происхождения.

В Аргентине изучают восемь случаев заболевания детей с подозрением на гепатит неизвестного происхождения. Минздрав республики сообщил о подозрительных случаях, у детей берут анализы и проводят эпидемиологическое расследования. Пока острый гепатит неизвестного происхождения не подтвержден, случаи между собой не связаны, то есть это не вспышка.

Однако в ведомстве решили создать рабочую группу, чтобы изучить каждый случай и разработать методические рекомендации по профилактике, выявлению и лечению гепатита неизвестного происхождения.

26 апреля ВОЗ сообщила, что активно исследует случаи острого гепатита неизвестного происхождения, к 1 мая в мире было зафиксировано 228 случаев заболевания. Ученые предполагают, что причиной желтухи мог стать аденовирус на фоне заражения COVID-19. Эксперты Роспотребнадзора считают, что вероятность проникновения опасного заболевания в Россию крайне низка, так как воздушное сообщение с другими странами ограничено.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.