Экс-глава Пентагона вспомнил, что Трамп планировал ракетный удар по Мексике

Экс-президент США Дональд Трамп изучал возможность ракетных ударов по нарколабораториям в Мексике.

Бывший президент США Дональд Трамп примеривался к ракетным ударам по нарколабораториям в Мексике. Об этом пишет New York Times со ссылкой на готовящиеся мемуары экс-министра обороны Марка Эспера.

По словам Эспера, летом 2020 года Трамп минимум два раза спрашивал о возможности ракетного удара по Мексике, чтобы уничтожить нарколаборатории. Он был очень недоволен наркотрафиком и властями Мексики, которые не могли контролировать свою страну. Трамп якобы предлагал запустить несколько ракет Patriot, а потом отрицать сам факт атаки. Эспер пишет, что принял бы подобный план за шутку, но по лицу Трампа было понятно, что это не действительно его намерение.

Книга экс-главы Пентагона "Священная клятва" должна увидеть свет 10 мая. Экс-министр, уволенный сразу после поражения Трампа, позиционирует ее как полную и неприкрашенную историю американской нации.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.