Шестьдесят детей застряли на берегу реки на Кубани


ГТРК "Кубань"

Ребята приехали в Краснодарский край в сопровождении 15 взрослых и направлялись из станицы Кизинка в сторону Баракаевской.

Несколько автобусов и автомобилей направили в Мостовский район Кубани, чтобы эвакуировать незарегистрированную тургруппу, в состав которой входят 60 детей в возрасте от пяти лет, сообщили в региональном управлении МЧС.

Юные туристы и сопровождавшие их взрослые – всего 75 человек – застряли на берегу реки Губса. Путешественники из Москвы и Санкт-Петербурга двигались от станицы Кизинка в сторону Баракаевской, но по пути их застала непогода: пошел дождь со снегом, температура опустилась до +10 градусов по Цельсию. Взрослые запросили помощь у спасателей.

К месту происшествия в четырех километрах от станицы Баракаевская выехали три школьных автобуса, три УАЗа и "Урал". По предварительным данным, никто из детей и их сопровождающих не пострадал. В доме культуры в Мостовском районе развернули пункт временного размещения.

Остается неизвестным, по какой причине группа перед походом не зарегистрировалась в МЧС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.