Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Магнитогорский "Металлург" продлил контракт с тренером Воробьевым


metallurg.ru

Илья Воробьев останется на посту главного тренера магнитогорского "Металлурга". Контракт с 47-летним специалистом продлен на два года.

Финалист Кубка Гагарина "Металлург" (Магнитогорск) продлил контракт с главным тренером Ильей Воробьевым. Новое соглашение рассчитано на два года.

В текущем сезоне магнитогорский "Металлург" дошел до финала Кубка Гагарина, где уступил армейцам в серии из семи матчей 3:4. Руководство клуба предложило 47-летнему Илье Воробьеву продлить контракт. В пятницу пресс-служба клуба объявила о подписании нового договора с главным тренером. Контракт рассчитан до лета 2024 года.

Илья Воробьев возглавлял "Металлург" в 2015-2017 годах. Под его руководством уральцы выиграли Кубок Гагарина в 2016, а через год дошли до финала. В 2018 Илья Петрович руководил сборной России, затем проработал один сезон в СКА, а в 2019 вернулся в Магнитогорск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.