В Чебоксарах восстановят часть грунта, сошедшего в районе детсада

Устойчивость склона у детсада в Радужном микрорайоне Чебоксар восстановят. На данные работы выделили около 2 млн рублей.

В Чебоксарах на восстановление части грунта, сошедшего в районе ограждения детсада, выделили около 2 млн рублей. Работы по выполнению укрепления грунта будут начаты ориентировочно в конце июня.

Как пишет ГТРК "Чувашия", работы по строительству и благоустройству объекта были выполнены согласно проектно-сметной документации, получившие положительное заключение государственной экспертизы и принятые Госстройнадзором Минстроя Чувашии.

По словам замглавы по вопросам архитектуры Ивана Кучерявого, получены технические решения разработчиком проектно-сметной документации (Чувашгражданпроект), которые должна будет выполнить подрядная организация.

На проведение допработ по восстановлению устойчивости склона решением главы мэрии из резервного фонда выделяется около 2 млн рублей. Их планируют взыскать судом с виновных юридических лиц после их исполнения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.