Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Овечкин сравнялся с Эспозито по очкам в Кубке Стэнли


Instagram

Хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поднялся на 38 место в рейтинге самых результативных игроков Кубка Стэнли по количеству набранных очков. Россиянин делит эту позицию с легендарным канадцем Филом Эспозито.

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает улучшать свои позиции в различных рейтингах НХЛ. По итогам второй встречи 1/4 финала Восточной конференции с "Флоридой" россиянин набрал один балл, который помог ему продвинуться в списке самых результативных игроков по очкам.

Для Овечкина этот балл стал 137-м в Кубке Стэнли за все время выступлений в заокеанской лиге. Из них у него 71 гол и 66 ассистов. Благодаря этому он поднялся на 38 место в рейтинге, сравнявшись по этому показателю с легендарным канадцем Филом Эспозито (61+76).

Теперь ближайшим ориентиром Овечкина является Жак Лемер, со 139-ю очками (61+78) идущий на 37-й позиции.

Напомним, что в четвертьфинальном противостоянии Кубка Стэнли между "Вашингтоном" и "Флоридой" после двух матчей ничья – 1:1.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.