Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Эдмонтон" вновь разгромил "Кингз" в серии Кубка Стэнли

Коннор Макдэвид

Twitter / Edmonton Oilers

Хоккеисты "Эдмонтона" во втором матче подряд разгромили "Лос-Анджелес" с разницей в шесть шайб. Предыдущая игра серии Кубка Стэнли завершилась викторией "нефтяников" со счетом 6:0.

В третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерз" на выезде разгромил "Лос-Анджелес Кингз" – 8:2.

У победителей хет-трик оформил Эвандер Кейн (27-я, 30-я, 60-я минута), дубль – Райан Ньюджент-Хопкинс (55, 56) и Зак Хайман (7, 28), а также единожды отличился Леон Драйзайтль (4), а у хозяев льда шайбы забросили Анже Копитар (31) и Филлип Дано (38).

Первые две игры завершились победой "Кингз" (4:3) и разгромом от "Ойлерз" (6:0). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Эдмонтона". Четвертая игра запланирована на 9 мая и вновь пройдет в Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.