Тема:

Обмен санкциями 8 часов назад

Канада выделила дополнительную помощь Украине и ввела санкции против России


Getty Images

Канада вводит санкции в отношении 40 российских физических лиц, включая бизнесменов и лиц, связанных с российским оборонным сектором, а также против пяти организаций, которые оказывают российским военным косвенную или прямую поддержку.

Канада предоставит Украине дополнительную военную помощь в размере 38,7 млн долларов США, основанной на недавних поставках артиллерии, боеприпасов, оружия, легких бронированных машин гражданского назначения и пр., сообщается на сайте премьера Джастина Трюдо.

Кроме того, вводятся санкции в отношении 40 физических лиц, включая бизнесменов и лиц, связанный с ОПК, а также 5 юридических лиц, которые оказывают ту или иную поддержку российской армии.

Трюдо с необъявленным визитом прибыл в Киев 8 мая. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, поднял флаг над канадским посольством, а также посетил город Ирпень.

Украину 8 мая также посетила первая леди США Джилл Байден. Она встретилась в Киеве с женой украинского президента Еленой Зеленской.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.