Более 1 млн человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Петербурге

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
/www.gov.spb.ru/

В Санкт-Петербурге в шествии "Бессмертного полка" поучаствовали более 1 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Санкт-Петербурге более 1 млн человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в День Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора города​​​.

"В шествии "Бессмертного полка" по Невскому проспекту приняли участие более миллиона человек", — говорится в сообщении.

Вместе с сотнями тысяч петербуржцев с портретом своего отца Дмитрия Никитовича Беглова и дяди Валентина Алексеевича Беглова шел в колонне губернатор города Александр Беглов.

"День Победы – наш главный и священный праздник. 77 лет назад наши отцы и деды защитили мир от нацизма. Наш Город-Герой Ленинград выстоял, не сдался, победил", — поздравил горожан губернатор.

Колонна "Бессмертного полка" растянулась на все 4,5 километра Невского проспекта и казалась бесконечной. Ранее сообщалось, что концерт ко Дню Победы на Дворцовой площади начался с задержкой почти на 40 минут из-за длины колонны участников шествия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.