Тема:

Ситуация на Украине 57 минут назад

Российские летчики сбили украинский штурмовик под Харьковом


Минобороны РФ

Воздушный бой в Харьковской области завершился победой российских летчиков, которым удалось сбить украинский штурмовик Су-25. Кроме того, авиация ВКС России нанесла серию ночных ударов по ВСУ.

Накануне вечером в районе населенного пункта Новая Дмитровка в Харьковской области уничтожен украинский самолет Су-25, об этом во вторник, 10 мая, сообщили в Минобороны России.

Известно, что штурмовик был сбит российскими летчиками в ходе завязавшегося воздушного боя.

Кроме того, за минувшую ночь пилоты оперативно-тактической и армейской авиации поразили 16 целей, в том числе – районы сосредоточения живой силы противника и техники ВСУ.

По последней информации, с момента начала специальной военной операции на территории Украины, продолжающейся с 24 февраля, на земле и в воздухе уничтожено 163 украинских самолета и 124 вертолета. Также из строя выведено более 790 беспилотников различных типов.

Потери украинской стороны в танках и бронемашинах превысили 2970 единиц, уничтожено три сотни зенитных ракетных комплексов, 1440 орудий и минометов, 351 установка реактивных систем залпового огня и 2789 автомобилей различного назначения, использовавшихся украинскими силовиками.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.