"Большой шлем" тенниса 23 часа назад

Александрова вышла во второй круг турнира в Риме, Самсонова – нет

wtatennis.com
В Риме стартовал женский теннисный турнир категории WTA-1000. Россиянка Екатерина Александрова первый матч выиграла, Людмила Самсонова – проиграла.

Российские теннисистки взяли старт в женской одиночной категории на теннисном турнире категории WTA-1000. Екатерина Александрова свой первый матч выиграла, Людмила Самсонова – проиграла.

Александрова проводила встречу на грунтовом корте Рима против чемпионки US Open-2017 Слоан Стивенс. Встреча завершилась по итогам двух сетов. Итоговый счет – 6:1, 6:2. Общая продолжительность матча составила 53 минуты. Александрова вышла во второй круг, где ее соперницей станет четвертая ракетка мира Мария Саккари.

Самсонова же уступила американке Джессике Пегуле. Людмила выиграла первый сет (6:4), но затем проиграла два последующих сета (3:6, 4:6) и выбыла из дальнейшей борьбы за итоговый приз. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

Не смогла пробиться в следующий раунд римского турнира и Элина Аванесян. На старте она проиграла Елене Рыбакиной – представительнице Казахстана – 4:6, 6:7 (0:7). Встреча завершилась спустя 1 час 52 минуты после своего начала.