Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

По следам Бучи: Украина провела очередную кровавую акцию

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал об очередной кровавой акции киевского режима. Она была осуществлена в Харьковской области по "бучинскому" сценарию.

Очередную кровавую акцию по сценарию Бучи киевский режим провел в Харьковской области. На дороге, связывающей населенные пункты Старый и Новый Салтов, украинские военные расстреляли шесть гражданских автомобилей с белыми флагами, сообщил на брифинге 10 мая начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, еще один вопиющий случай зарегистрирован в Белой Кринице Херсонской области. Там, ВСУ нанесли несколько ударов по позициям российской армии из частного сектора, чтобы вызвать ответный огонь по жилым домам, где боевики теробороны удерживают жителей в качестве "живого щита".

Для фиксации этих провокаций на видео и фотоаппаратуру были привлечены представители норвежских СМИ, добавил Мизинцев.

"Заранее предупреждаем, что в ближайшее время эти и другие сфабрикованные киевским режимом материалы о якобы "бесчинствах русских" планируется широко распространить через западные и украинские СМИ, а также интернет-ресурсы", – сказал генерал.

Как указал представитель Минобороны РФ, украинские националисты и иностранные наемники продолжают использовать гражданские объекты в качестве укрытий боевых подразделений и размещения вооружений и боеприпасов.

По данным Мизинцева, за минувшие сутки из опасных районов Донецкой и Луганской народных республик и Украины были эвакуированы почти 9 тысяч человек, а населению Харьковской области передано 76 тонн гуманитарной помощи.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram