Песенный конкурс "Евровидение" начался в итальянском Турине


AP Images

В Турине стартовал первый полуфинал 66-го "Евровидения". Конкурс проходит в Италии благодаря победе группы Maneskin с песней "Zitti e buoni" в прошлом году.

В Турине стартовал музыкальный конкурс "Евровидение", сообщает РИА Новости.

"Первый полуфинал 66-го конкурса "Евровидение" стартовал в королевском дворце Венария. Этот дворец находится в пригороде итальянского города Турин", – говорится в сообщении.

Как поясняется, официальную церемонию открытия международного песенного конкурса "Евровидение" 2022 года проводят во вторник на арене Palaolimpico. Трансляция организована итальянским телевидением RAI. Мероприятия конкурса в текущем году проходят под девизом "Звучание красоты" и будут идти пять дней. Полуфиналы пройдут 10 и 12 мая, финал состоится 14 мая. В конкурсной программе участвуют музыканты, представляющие 40 стран.

Российская Федерация не примет участие в "Евровидении" по решению Европейского вещательного союза. Там считают, что включение российской заявки на участие в конкурсе может навредить его репутации.

Кроме того, организаторы "Евровидения" не позволили россиянам принять участие в голосовании песенного конкурса в этом году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.