"Сириусу" поручено поддержать детей из республик Донбасса

Владимир Путин поручил "Сириусу" продумать вопросы, касающиеся поддержки и развития талантов у детей из ДНР и ЛНР. Также президент высказался об отборе работающих в образовательном центре компаний-резидентов.

Президент России попросил образовательный центр "Сириус" продумать вопросы создания методических центров поддержки и развития талантов у детей из ДНР и ЛНР. Такую задачу Владимир Путин обозначил во время заседания попечительского совета Образовательного фонда "Талант и успех", трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Глава государства уверен в том, что дети из ДНР и ЛНР нуждаются в такой поддержке.

Владимир Путин также обратил внимание на то, что отбор работающих в "Сириусе" компаний-резидентов нужно вести максимально серьезно. По словам президента, необходимо ввести четкие объективные требования оценки их деятельности с точки зрения эффективности.

Глава государства подчеркнул, что если бизнес приходит работать в "Сириус", то он должен обеспечить по-настоящему прорывные решения и коммерчески успешные продукты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.