Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Шольц и Зеленский обсудили российско-украинские переговоры


AP

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины обсудили текущую ситуацию, ход украинско-российских переговоров, а также "конкретные практические возможности" дальнейшей поддержки Киева. Шольц выразил соболезнования в связи с кончиной Леонида Кравчука.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил соболезнования президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с кончиной первого президента республики Леонида Кравчука. Шольц и Зеленский провели телефонный разговор вечером 11 мая.

Канцлер расспросил собеседника о текущей обстановке и переговорном процессе между Украиной и РФ. Шольц отметил, что призыв к России остановить боевые действия и вывести войска с Украины не теряет своей актуальности.

В ходе разговора также обсуждались "конкретные практические возможности" дальнейшей поддержки Киева. Собеседники условились о продолжении контактов, пишет ТАСС.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram