Мать севшего за взятки чиновника Минобороны обманули на миллион долларов

Силовики расследуют уголовное дело по факту мошенничества в отношении матери бывшего зама департамента имущества Минобороны Александра Горшколепова, осужденного за взятки.

Мошенники выманили около миллиона долларов у матери осужденного за взятки экс-заместителя главы депимущества Министерства обороны России Александра Горшколепова. Взамен злоумышленники обещали женщине помочь снизить тюремный срок сыну.

Как сообщает ТАСС, мать экс-чиновника подала заявление в правоохранительные органы, возбуждено дело. Одним из фигурантов дела стал гендиректор компании "Планета права регион" Александр Солнышкин. Он скрылся от следствия за границу и объявлен в розыск. Личности его соучастников устанавливаются.

Главе департамента имущественных отношений Минобороны Горшколепову, занявшему этот пост после осужденной за крупные мошенничества Евгении Васильевой, вынесли приговор в январе 2016 года.

Он был признан виновным по делу о взятках в особо крупном размере. За покровительство коммерсантам и чиновникам Горшколепов брал мзду, общая сумма которой превысила шесть миллионов рублей. Приговор – почти 8 лет строгого режима.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.