Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Кремль: приграничные районы нужно укрепить


Global Look Press

Приграничные с Украиной районы РФ нужно дополнительно укреплять в связи с участившимися обстрелами с украинской стороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

России необходимо принять дополнительные меры по укреплению безопасности приграничных с Украиной районов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам 12 мая. В ходе его общения с прессой речь зашла о последнем обстреле Белгородской области, в ходе которого погиб местный житель.

При этом Песков отметил, что о конкретных мерах могут говорить российские военные.

Комментируя ход переговоров российских и украинских представителей, представитель Кремля сказал: "Мы вчера говорили про переговоры, со вчерашнего дня ничего не изменилось. И сейчас похвастаться нечем на переговорном треке".

Отвечая на вопросы о военной спецоперации по защите Донбасса, Песков заявил, что Россия готова дать самый решительный ответ, если какая-то сторона попытается в нее влезть.

Он также сообщил, что до начала спецоперации президент РФ Владимир Путин и в целом российские власти предприняли действия для того, чтобы этой операции не было. Но с Москвой не захотели разговаривать, пишет ТАСС.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram