Японские военные засекли запуск ракеты с территории КНДР

По предварительной информации, которую приводят власти Японии, с территории Северной Кореи был осуществлен запуск баллистической ракеты. Сведений о наличии пострадавших и нанесенном ущербе пока не поступало.

Средствами Минобороны Японии был зафиксирован запуск ракеты с территории Северной Кореи, об этом сообщили в ведомстве в четверг, 12 мая.

По данным NHK, военные полагают, что речь может идти о баллистической ракете. По предварительной информации, она упала за пределами исключительной экономической зоны Японии.

В настоящее время специалисты вычисляют точное место, куда попал боеприпас, выпущенный из КНДР. Информации о наличии пострадавших и нанесенном ущербе пока не поступало, в канцелярии премьер-министра объявлен сбор экстренной кризисной группы, устанавливающей все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, береговая охрана Японии обратилась с предупреждением, в котором просит всех, кто заметит обломки боеприпаса, не приближаться к ним, и немедленно сообщить о находке властям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.