Бастрыкин взял на контроль расследование дела о смерти ребенка в детдоме в Башкирии


Global Look Press

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела о гибели 12-летнего воспитанника детского дома в Башкирии. По версии следствия, ребенок скончался из-за имевшегося заболевания.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту смерти 12-летнего воспитанника Серафимовского детского дома-интерната в Туймазинском районе Башкирии.

Трагедия произошла 26 января. Было возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". По версии следствия, мальчик умер в результате имевшегося заболевания, уточняет ГТРК "Башкортостан".

В настоящее время правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение комплексной судмедэкспертизы для проверки выводов первоначального исследования. Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за надлежащий уход за потерпевшим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.