Рижские власти решили избавиться от Освободителей

Мэр Риги сообщил, что городской думой принято решение начать подготовительные работы к сносу мемориала советским воинам в парке Победы.

На внеочередном заседании рижской думы было принято решение начать подготовительные работы по сносу памятника "Освободителям Риги", к которому десятки тысяч горожан 9 и 10 мая возлагали цветы. Об этом сообщил мэр города Стакис.

Агентство по памятникам и другие думские структуры уже получили поручение на проведение демонтажа всего мемориала в парке Победы, сообщает ТАСС.

Тем временем, в Москве более полутора тысяч активистов МГЕР и волонтерской роты "Боевого братства" приняли участие в акции по защите мемориала. Они пришли к посольству Латвии, чтобы напомнить, кто отдал тысячи жизней для освобождения города от нацистов.

В завершение акции участники возложили к импровизированному памятнику цветы, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.