Президент России выразил соболезнования народу ОАЭ


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин соболезнует в связи со смертью президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

Президент РФ Владимир Путин передал соболезнования народу ОАЭ и родственникам шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна, который скончался после продолжительной болезни на 74-м году жизни. Он был президентом ОАЭ и правил страной с 2004 года.

Путин направил телеграммы со словами сочувствия наследному принцу эмирата Абу-Даби, заместителю верховного главнокомандующего ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну и вице-президенту, премьер-министру и главе минобороны страны, правителю эмирата Дубай шейху Мухаммеду Бен Рашеду Аль Мактуму.

"Шейх Халифа многое сделал для укрепления дружественных отношений и конструктивного сотрудничества между нашими странами", – говорится в телеграммах, выдержки из которых опубликованы на сайте Кремля.

Ранее соболезнования в связи со смертью президента ОАЭ от имени России выразил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. Он назвал случившееся большой утратой для народа Эмиратов.

Богданов отметил, что у РФ очень добрые отношения с ОАЭ, и роль Халифы бен Заида Аль Нахайяна была в этом всегда очень весомой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.