Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

Под Тюменью из центра реабилитации эвакуировали более 120 человек

В Тюменской области эвакуировали работников и отдыхающих центра реабилитации "Красная гвоздика" из-за угрозы возможного распространения лесного пожара. Эвакуация 126 человек прошла успешно.

В Тюменском районе из центра реабилитации "Красная гвоздика" эвакуировали более 120 человек из-за лесных пожаров, передает ТАСС.

"Принято решение об эвакуации людей из Центра оздоровления и реабилитации "Красная гвоздика" в связи с наличием угрозы возможного распространения лесного пожара. Будет эвакуировано 126 человек, жители Тюмени – к себе домой, остальные разместятся в профилактории "Градостроитель", – сообщило правительство региона.

На случая возникновения угрозы распространения огня власти заранее подготовили транспорт для эвакуации. Эвакуация отдыхающих и персонала прошла успешно.

Отметим, что на территории Тюменской области установили третий класс пожарной опасности, из-за ветреной погоды средняя пожарная опасность ожидается 14 и 15 мая. До 26 мая для жителей и гостей региона действует запрет на посещение лесов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.