Футбол России 15 часов назад

"Сочи" гарантировал себе исторически первые медали чемпионата России

Футболисты "Сочи" и "Нижнего Новгорода" разошлись миром в матче 29 тура чемпионата России. Южане сохранили вторую строчку в таблице, однако рискуют ее лишиться.

В Сочи завершился стартовый матч 29 тура российской премьер-лиги между ФК "Сочи" и "Нижним Новгородом". Встреча проходила на стадионе "Фишт". Соперник выявить сильнейшего не смогли. Итог – 0:0.

Сочинцы не смогли продлить свою беспроигрышную серию даже после того, как с 47 минуты получили численный перевес: за две стартовые минуты второго тайма нападающий "Нижнего" Ричи Эннин дважды получил желтые карточки, что трансформировалось в красную и удаление.

Таким образом, после 29 туров "Сочи" набрал 53 балла и сохраняет вторую строчку. Ничья в этом матче обеспечила южанам первые в истории клуба медали чемпионата России. Клуб с Черноморского побережья оторвался от идущего четвертым ЦСКА на 7 баллов и стал недосягаем для москвичей.

Однако номинал медали станет известен позже. Следом за сочинцами с 52 очками идет "Динамо", у которого матч в запасе.

"Нижний Новгород" набрал 30 баллов и располагается на 11 месте.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.