"Зенит" стал соперником ЦСКА по финалу Единой лиги

bc-zenit.com
Баскетболисты "Зенита" стали вторым финалистом Единой лиги ВТБ. В четвертом матче полуфинала против УНИКСа петербуржцы добились третьей победы, что и стало определяющим.

Баскетбольный клуб "Зенит" одержал третью победу над казанским УНИКСом в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Она же стал решающей в борьбе за выход в финал.

Соперники проводили игру в Казани, где "Зенит" победил хозяев площадки со счетом 75:69. Наибольший вклад в успех петербуржцев внес Джордан Ллойд, набравший 22 очка. Аналогичное количество очков оформил игрок УНИКСа Лоренцо Браун.

Таким образом, "Зенит" выигрывает у УНИКСа серию до трех побед и впервые выходит в финал. За итоговую победу в Единой лиге сине-бело-голубые поспорят со столичным ЦСКА. Начало финального противостояния – 20 мая на площадке "армейцев".