В Дагестане арестовали юношу, убившего дедушку за грубые методы воспитания

17-летний житель Избербаша очень сильно обиделся на своего деда за матерное оскорбление и убил его катаной, после чего поджег труп. Молодого человека отправили в следственный изолятор, в ближайшее время ему предъявят обвинение.

Суд арестовал 17-летнего парня, которого подозревают в жестокой расправе над собственным 67-летним дедушкой. Преступление, по данным управления СКР по Дагестану, произошло 11 мая около 16:00 часов на берегу Каспийского моря в Карабудахкентском районе неподалеку от Избербаша.

По версии следствия, мотивом для убийства послужила личная неприязнь. По словам фигуранта, дед его сильно обидел, обозвав матерными словами в воспитательных целях за "незначительное непослушание". Юноша достал катану и нанес родственнику удары в шею, после чего облил бензином и поджег. С места преступления он скрылся на автомобиле ВАЗ-2114, принадлежащим дедушке.

В ближайшее время следователи намерены предъявить молодому человеку обвинение в убийстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.