Умер певец Ренат Ибрагимов


VisualRian

На 75-м году жизни скончался певец Ренат Ибрагимов. Печальную новость подтвердила его дочь.

Скончался певец Ренат Ибрагимов, ему было 74 года. Печальную новость подтвердила дочь народного артиста РСФСР. По некоторым данным, певец имел проблемы с сердцем и умер дома до приезда скорой помощи.

Ибрагимов родился во Львове, в семье военнослужащего, затем вместе с родителями переехал в Казань. Он окончил Казанскую государственную консерваторию, начал свой творческий путь на сцене Татарского академического театра оперы и балета имени Джалиля. В октябре 1974 года Ибрагимов стал лауреатом V всесоюзного конкурса артистов эстрады. Известность пришла к нему после участия в конкурсе песни "Красная гвоздика", который проходил в Сочи в 1975 году. Там Ибрагимов получил главный приз.

Ибрагимов пел на пяти языках, его репертуар насчитывал сотни народных, эстрадных и оперных произведений. Кроме того, артист занимался кинематографической деятельностью: снимался в кино и сам снял несколько фильмов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.