Тема:

Хоккей в России и в мире 19 минут назад

"Он шагает к бессмертию". Сезон Овечкина в НХЛ назвали историческим


Twitter

Хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин высоко оценен в США. Его назвали голевой машиной и предрекли обновление важного рекорда уже в следующем сезоне.

Российского лидера "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина высоко оценили в США. Журналист Рис Уотерс уверен – россиянин имеет шанс на обновление еще одного значимого рекорда уже в следующем сезоне.

"Овечкин уже давно голевая машина, но не думаю, что вы осознаете, насколько историческим получился у него сезон. Недавно он сравнялся с Гретцки и Босси по количеству сезонов с 50 голами. И он даже не намекает на свое замедление. Такими темпами он сможет побить этот рекорд уже в следующем сезоне".

"Он остается великим больше лет, чем возраст некоторых фанатов. У него 40 передач и 90 очков в целом. И это – в 77 матчах, самая впечатляющая цифра. Ови добирался до планки в 50 шайб в девяти из своих 17 сезонов – это показатель величия. Он самый возрастной игрок в истории с 50 голами и на данный момент занимает третье место в списке снайперов всех времен с 780 голами".

"Гретцки сказал, что ожидает смещения Овечкиным с первого места. Это высокая похвала Великого для Великой Восьмерки. Невозможно переоценить то, что он сделал за свою карьеру в "Кэпиталз". Мы везунчики, что он у нас есть. Он шагает к бессмертию".

Напомним, что в текущем сезоне "Вашингтон" вышел в плей-офф НХЛ в том числе благодаря результативности Овечкина.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.