Латвия расторгла договор о перевозке белорусских военных грузов


VisualRian

Латвия расторгла соглашение 1994 года, согласно которому Белоруссия могла перевозить по ее территории свои военные грузы в третьи страны. Этот документ не отвечает нормам ЕС и НАТО.

Белоруссия больше не сможет перевозить свои военные грузы по территории Латвии. Соответствующее соглашение, подписанное в 1994 году, было расторгнуто Ригой.

В министерстве сообщения прибалтийского государства пояснили, что в 2004 году Латвия вступила в Евросоюз и НАТО. Соглашение с Белоруссией не соответствует нормам этих организаций.

Также в ведомстве добавили, что Рига в целом пересмотрит свои отношения с Москвой и Минском. Это связано со спецоперацией на Украине.

Ранее Белоруссия продлила безвизовый режим для жителей Латвии и Литвы до конца этого года. По мнению МИД Республики, это поможет гражданам этих стран составить объективное мнение о современной политике, экономике и культуре Белоруссии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.